Портал Kitau.Ru by Expro
18:46
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.78
USD/CNY 7.2
Online Чат

Поставки из Китая: советы бизнесменам

0
5696
5
Из Китая в Россию и в другие страны мира поставляют различного рода продукцию. Предприниматели пользуются возможностью покупки недорогих, но востребованных подавляющим большинством потребителей товаров, организовывая прямые их поставки из КНР. Для начинающих бизнесменов, решивших начать свою предпринимательскую деятельность в этой области, мы дадим несколько полезных советов.

  • 1. Не обязательно ехать на выставки производителей в Китае и посещать определенные экономические форумы. На все это уйдет большое количество денежных средств и времени, причем в подавляющем большинстве случаев эти траты нецелесообразны. Лучше воспользоваться возможностью Всемирной паутины и ее поисковых систем, либо воспользоватся услугами профессионалов которые организуют для вас закупку товаров из Китая под ключ, что поможет вам значительно сэкономить время и средства.
Поставки из Китая в Россию
  • 2. Нужно проверять надежность предприятия, с которым вы хотите договориться по поставкам. Так, например, важно узнать то, сколько времени компания работает, каков у нее товарооборот, каковы отзывы о ней в Интернете и так далее. Все нужно перепроверять, чтобы найти надежных партнеров, так как от этого зависит будущее вашего бизнеса.

  • 3. Не секрет, что в Китае производится большое количество некачественной продукции. Таким образом, прежде чем будет организована поставка товаров из Китая, нужно потребовать от производителей прислать образцы их продукции.

  • 4. Электронные переводчики – это хорошо, но чтобы полностью понимать представителей производителей нужно использовать помощь реального переводчика, тем более что и менталитет китайцев отличается от нашего.

  • 5. Необходимо заранее определиться с ценовой политикой, нужно выбрать своего потребителя, поскольку в Китае продаются не только дешевые, но и более качественные, но и более дорогие товары.

  • 6. Крайне важно организовать контроль качества товара. Нужно делать это не только перед тем, как груз должен будет отправиться в Россию, но также и на этапе производства. Этим занимаются консалтинговые компании, с одной из них нужно заключить соответствующий договор.

  • 7. Нужно уточнить, не нужна ли сертификация на тот или иной вид товара, произведенный в КНР. По законодательству нашей страны некоторые виды товаров должны быть в обязательном порядке сертифицированы.
Поставки из Китая
  • 8. Нужно продумать логистическую схему поставок товаров из Китая. Либо найти транспортную компанию для долгосрочного сотрудничества. 

Закупка товаров из Китая, должна быть тщательно спланирована, чтобы ваш бизнес был стабильным и выгодным.

Похожие публикации

Доставка из Китая: сборные грузы

Если вы регулярно покупаете товары из Китая, наша компания предлагает услугу «Сборные грузы». Вам не нужно ждать, пока сформируется целый контейнер – сократите сроки доставки и минимизируйте затраты, совместно арендуя контейнер с другими заказчиками.

Ограничения для туристов из Китая: какие страны ввели дополнительные требования

Около 30 государств ужесточили въезд для китайских туристов из-за угрозы COVID-19. Китай пока заявил об ответных мерах только в отношении Южной Кореи и Японии.

Таможенные правила Китая: что нельзя ввозить и вывозить

Ввоз и вывоз отдельных товаров может быть разрешен, запрещен или ограничен. Мы расскажем, в каких случаях нужно уведомить о них таможенную службу Китая, а в каких – лучше полностью отказаться от перевозки.

Падение ставок на фрахт из Китая: судоходные компании отменяют рейсы

Контейнерный кризис, который привел к повышению цен на морские перевозки, преодолен. Однако резкое снижение ставок фрахта на фоне слабого спроса вынуждает перевозчиков отменять грузовые рейсы, чтобы сохранить часть прибыли.

Уровень заражения COVID в разных городах Китая: как посмотреть в WeChat

С помощью отдельной мини-программы WeChat можно узнать, как распространяется коронавирус в любом китайском городе, когда ожидать пика и конец 1 волны.

Как переправить большую партию товара из Китая: как перевозят контейнеры

Подробный обзор основных этапов перевозки контейнеров с товаром из Китая.

Сказочные места на юге Китая: Гуйлинь и Яншо

Если Вы любите природу, любите вскарабкиваться на горы и справляться по рекам, знакомиться с бытом малых народностей, то непременно поезжайте в Гуанси - воспоминания отсюда останутся в памяти на долгие годы.

Крупнейшие торговые площадки Китая: Alibaba, Aliexpress, Taobao и 1688

Рассказываем, в чем сходства и различия 4 крупнейших маркетплейсов с китайскими товарами, а также где лучше совершать покупки.

Население Китая: основные показатели и актуальные проблемы

Результаты 7 переписи населения КНР. Последствия политики "Одна семья - один ребенок".

Как составить внешнеторговый контракт: основные шаги и советы

Подробно о том, какие пункты нужно внести в договор, если вы собираетесь заключать сделку с зарубежным партнером.

Закупка товаров из Китая: как это делать правильно

Многие из тех, кто начинает бизнес, свято верят в то, что закупка товаров из Китая без посредника дешевле. На самом деле, зачастую ситуация складывается не в пользу покупателя, и в стремлении сэкономить клиент несет большие убытки, а порой и полностью теряет деньги.

Коммунистическая партия Китая: все, что нужно знать

Китайская Коммунистическая партия на протяжении более 70 лет управляет страной. История создания партии, структура и интересные факты о КПК – все это вы найдете в нашей статье.

VPN для Китая: как обойти блокировки сайтов

Главный и единственный способ обойти блокировку сайтов в Китае – VPN. В этой статье мы расскажем, какой VPN лучше выбрать во время пребывания в КНР.

Вопросы и советы по мебельным турам

Вопросы и ответы по мебельным турам в Китай Вся правда о мебельных турах! Как обманывают в мебельных турах?

Инкотермс 2010 условия поставки

Из нашей статьи вы узнаете, что представляют собой условия Инкотермс, и какой код следует выбирать при импорте товаров из Китая и других стран.

Депортация и выдворение иностранцев из Китая: чем отличаются и в каких случаях применяются

Рассказываем о разнице между депоратацией и выдворением, а главное, на что вы можете рассчитывать, если вас задержала китайская полиция.

Запчасти из Китая: покупка и доставка

Так как Китай является одним из крупнейших производителей автомобилей самых различных марок, то и ассортимент запчастей к ним включает в себя все необходимые детали. Покупка запчастей в Китае оптом привлекает бизнесменов из России высоким качеством, доступными ценами и быстрой доставкой.

Поездка на выставку в Китай: советы и рекомендации

Если вы впервые собираетесь на выставку в Китай, то наши советы помогут подготовиться и быть во всеоружии.

Товары из Китая: чем прибыльнее торговать?

Узнайте какими товарами из Китая выгодно торговать в России.

Валюта Китая:китайский юань

Полная информация о валюте КНР – китайском юане. 

Запчасти из Китая: покупка и доставка

Так как Китай является одним из крупнейших производителей автомобилей самых различных марок, то и ассортимент запчастей к ним включает в себя все необходимые детали. Покупка запчастей в Китае оптом привлекает бизнесменов из России высоким качеством, доступными ценами и быстрой доставкой.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях