Портал Kitau.Ru by Expro
06:52
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.78
USD/CNY 7.24
Online Чат

Каким будет 2022 год по китайскому календарю?

0
3118
5
По мере приближения Нового года многие начинают ломать голову, как лучше его встретить и расположить к себе животное китайского зодиака, которое вступит в силу. Люди верят, что таким образом можно привлечь удачу и благополучие в предстоящем году.

Интересно то, что сами китайцы совершенно по-другому относятся к празднику Нового года, который приходится в ночь с 31 декабря на 1 января. Во-первых, потому что зодиакальный год начинается только по лунному календарю и обычно приходится на конец января-февраль на следующий день после Фестиваля Весны (春节), а во-вторых, потому что они не связывают ритуальность в вопросе выбора цвета одежды или сервировке праздничного стола с каким-либо определенным животным. Китайский гороскоп предсказывает судьбу на предстоящий год на основе характеристик зодиака, его соотношении с другими знаками, теории «У-син» и других традиционных поверий.

Подробнее об особенностях восточного гороскопа можете прочитать в нашей статье "Китайский (восточный) гороскоп" Восточный гороскоп


2022 год Черного Водяного Тигра наступит 1 февраля 2022г. и продлится до 21 января 2023г.



Тигр в китайском зодиаке


тигр.jpg


Китайцы на протяжении всей истории поклонялись Тигру, который является символом справедливости, храбрости и величия. Со времен династии Хань Тигр всегда был любимцем трудящихся, хотя и не относился к символам императора, как Дракон.


Тигры независимы, бесстрашны, верны и обладают высокой самооценкой. Они сильны, не сдаются перед трудностями и никогда не отступают перед вызовами, всегда настойчивы и решительны. Тигры обладают свободолюбивым характером и сильным чувством справедливости - это их самая большая сила и слабость одновременно, поскольку иногда такие доминирующие черты становятся причиной излишней самоуверенности.



Какой будет 2022 год для людей, родившихся в год тигра? Год судьбы.


Все, кто родился в год Тигра, в этом году будут встречать свой год или «год судьбы» běnmìngnián (本命年). Сами китайцы настороженно относятся к этому событию, так как ввиду исторических причин относят такой год к разряду не самых счастливых. 2022г. также будет неоднозначным для представителей этого знака.


Людям, рожденным под знаком Тигра, в 2022 не рекомендуется планировать стройку, переезд, замужество и дальние поездки. 

Карьера и доходы Тигров вряд ли будут идти в гору. Работы будет очень много, и Вы едва ли сможете справляться с ней вовремя. Людям, занимающимся крупными инвестиционными проектами, не рекомендуется ввязываться рискованные авантюры, чтобы избежать банкротства. Однако если в начале года Вы столкнетесь с хорошими возможностями, то стоит приложить максимум усилий, которые помогут переломить неблагоприятные тенденции. 

Несмотря на психологическое давление, уделяйте больше внимание здоровью и отдыху, которые всегда должны оставаться для Вас в приоритете. Старайтесь отказаться от переедания, чтобы избежать проблем с желудком и держать себя в форме.

В отношениях с другими людьми следует быть мягче и дружелюбнее, чтобы не отталкивать их силой своего характера. Люди-тигры в 2022 году окажутся в сложной эмоциональной ситуации, могут столкнуться с разрывом отношений или разводом. Вашими преимуществами являются оптимизм и жизнерадостность, которые помогают справляться со всеми невзгодами и заводить новых друзей. 



Для каких знаков китайского зодиака 2022 год будет благоприятным?


В Китае считают, что год какого-либо зодиакального животного может стать особенно благополучным или, наоборот, неуспешным, для остальных знаков гороскопа. 


В этом году дела будут идти хорошо у людей, рожденных под знаком Лошадь. Вопреки всем хлопотам, которые в прошлом доставляла работа, в 2022г. все будет получаться проще. В плане межличностных отношений все будет складываться наилучшим образом: семейная жизнь будет счастливой, а одинокие представители смогут встретить свою половинку.

Также особо удачным этот год будет людей, рожденных в год Собаки. Им повстречается много людей, на которых можно будет положиться во всех отношениях - от рабочих до амурных. Любые трудности, возникающие на пути, они смогут быстро преодолеть, чтобы идти дальше.

Жизнь в 2022г. у рожденных в год Кабана будет очень легкой и полной сюрпризами. На работе произойдут положительные перемены - возможно повышение в должности и увеличение заработной платы. За счет стабильного дохода можно будет скопить немалую сумму. В личной жизни можно ожидать встречи с настоящей любовью вплоть до заключения брака.

Рожденным в год Дракона 2022г. сулит рост финансового благополучия, хотя для того, чтобы отстоять свое право на богатство, придется приложить немало усилий. 



Для каких знаков 2022 год будет менее удачным?



Людям, родившимся в год Змеи и Обезьяны в 2022г. придется немного не сладко, зачастую будут  возникать непредвиденные обстоятельства, усложняющие ту или иную жизненную ситуацию. Обезьян могут ждать финансовые потери, змей- карьерные затруднения. Рекомендуется быть осторожными в своих словах и поступках, чтобы избегать неприятностей.


Для людей, принадлежащих к знаку Кролика, 2022г. будет очень непростым. Несмотря на все усилия в своей работе, представителям этого знака пока еще будет трудно изменить свою жизнь. У Козы, у которой преимущественно все получается легко и гладко, будет много ненужных денежных растрат и невезений.



Какими будут дети, рожденные в год тигра 2022года ?


дети.jpg


Тигрята, рожденные в 2022 году, будут отличаться сильным прямолинейным характером, хотя внутри будут очень добросердечными и легко поддаваться влиянию других. Люди, относящиеся к Водяным Тиграм, как правило, чрезмерно откровенны, чем зачастую легко обижают других. 

В учебе им будет способствовать удача, получится завоевывать высокие оценки не только за счет труда и усидчивости, но и благодаря природной находчивости. В работе на первых порах будет все удаваться, вероятен стремительный рост и занятие влиятельных должностей, но в среднем возрасте карьерные перспективы могут снизится.  Тигры, которые смогут пережить это испытание, сильно поменяют свой характер, откажутся от излишнего самомнения и импульсивных поступков, порождающих конфликты с коллегами, и станут больше руководствоваться принципом сдержанности в общении с людьми. Во второй половине жизни в работе придется прикладывать гораздо больше сил, чтобы продолжать двигаться в правильном направлении.


Можно верить только в себя, можно верить в гороскопы, а можно с любопытством изучать все новое и проецировать на свою жизнь только нужную информацию из фундаментальной науки, которая складываюсь тысячелетиями.



Похожие публикации

Открыта предварительная регистрация на Кантонскую выставку весной 2024 года

Несколько способов, как пройти предварительную регистрацию на Кантонскую ярмарку, чтобы получить бейдж покупателя бесплатно и без очередей перед началом мероприятия в Гуанчжоу.

Новости за 02.02: ФНС и банки, новогодняя феерия, болезни

Все важное, что произошло в Китае, за прошедшую неделю.

Открытие Китая в 2023 году: чего ждать и как строить бизнес

В январе КНР наконец открыла границы для иностранцев. О том, как вести бизнес в новых реалиях, стоит ли ехать в КНР сейчас, когда китайцы массово болеют COVID-19, к чему нужно быть готовым и как сделать бизнес-визу в Китай, читайте в нашей статье.

Каким будет 2024 год по китайскому календарю

В статье расскажем, что ждет представителей всех знаков китайского зодиака в наступающем году Зеленого Деревянного Дракона.

Гонконг откроет границу с материком к середине января 2023 года

Глава администрации Гонконга заявил о подготовке к полному открытию границ в начале 2023г.

Протесты в Китае: почему так вышло и что будет дальше

Жители крупных городов вышли на улицы, чтобы выразить возмущение коронавирусными ограничениями.

Как получить китайскую визу в Гонконге в 2024 году

Рассказываем о 4 способах, как попасть в материковый Китай из Гонконга с визой и без.

Как оформить визу в Китай для россиянина в 2024 году

Все о визах в Китай: нужна ли виза для россиян, какую визу можно получить, правила оформления. Как заехать в Китай по карте АТЭС или транзитом.

Рейтинг паспортов мира 2023 года: самые сильные и слабые паспорта

Рассказываем о рейтинге паспортов, который показывает, граждане каких стран обладают самыми большими возможностями для путешествий по миру без визы.

Общие правила для въезда в Китай в 2023 году: визы для россиян

Пандемия, которая зародилась в КНР, заставила власти закрыть двери для иностранцев более чем на 2 года. В статье подробно рассказано, кто и как сегодня может подать на визу, чтобы заехать в материковый Китай, Гонконг и Макао.

Каким будет 2023 год по китайскому календарю

Заранее рассказываем о том, что ждать от будущего года - года Черного Водяного Кролика.

Жизнь взаперти: как начинается учебный год в Китае

Студенческая жизнь в Китае в эпоху COVID-19 совсем не похожа на ту, о которой мечтали учащиеся.

Как поехать в Макао и вернуться в Китай в 2023 году

Полная инструкция о том, как попасть в Макао из материкового Китая и как заехать обратно.

Китайская Мафия «Триада»: история, особенности и ее место в Китае сегодня

Все, что известно о Триадах и насколько они опасны для общества

Китайский (восточный) гороскоп: таблица по годам

Самая интересная и подробная информация о китайском гороскопе. Знаки китайского зодиака по годам, их характеристика и совместимость.

Медицинские выставки в Китае в 2024 году

Список выставок, в которых примут участие ведущие поставщики оборудования, инструментов, расходных материалов и другой продукции, связанной с медициной.

Выставки туризма, спорта и развлечений в Китае в 2024 году

Список выставок, на которых будут представлены товары и услуги для индустрии туризма, спортивной и развлекательной сфер.

Налоги для компаний в Китае в 2024 году

Особенности налогообложения компаний в Китае в 2023 году: какие налоги и по каким ставкам необходимо уплатить предпринимателям.

Выставки энергетики и отопления в Китае в 2024 году

Список выставок, в которых участвуют производители аккумуляторов, отопительного оборудования и энергосберегающих технологий.

Регистрация компании в Китае: что изменится в 2024 году

Кратко о переменах, которые коснутся учредителей компаний в КНР - уже существующих и стремящихся выйти на китайский рынок.

Самые крупные выставки Китая в 2024 году

Список мероприятий, где представлены различные категории товаров, от канцелярии до оборудования.

Выставки потребительских товаров в Китае в 2024 году

Список выставок, на которых демонстрируют товары для личного пользования, дома и офиса.

Крупные выставки в Китае в декабре 2023 года

Полный список выставок, которые пройдут в различных городах Китая.

Выставки света в Китае в 2024 году

Список выставок, которые специализируются про товарах для освещения.

Выставки индустрии красоты в Китае в 2024 году

Список мероприятий, которые отражают последние новинки на рынке красоты в Китае и мире.

Логистические выставки в Китае в 2024 году

Список выставок, в которых участвуют поставщики транспорта, оборудования и систем управления складом.

Крупные выставки в Китае в ноябре 2023 года

Полный список выставок, которые пройдут в различных городах Китая.

Выставки рекламы, полиграфии и упаковки в Китае в 2024 году

Список выставок, презентующих новинки полиграфической и упаковочной промышленности.

Крупные выставки в Китае в октябре 2023 года

Полный список выставок, которые пройдут в различных городах Китая.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях