Портал Kitau.Ru by Expro
11:48
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

Знакомство с Шанхаем за 1 день

0
2949
5

Знакомство с необъятным Шанхаем: с чего начать?

«Восточный Париж», «торговый рай», «Жемчужина Востока» — у Шанхая много красивых названий, и каждое из них полностью себя оправдывает. А ведь история этого великолепного города начиналась с небольшой рыбацкой деревушки, расположившейся на левом берегу реки Хуанпу. Исследователи до сих пор не могут точно сказать, когда возникло данное поселение, но если говорить о его первых упоминаниях, то они датируются Х веком н.э.
Сегодня Шанхай — огромный город, вмещающий почти 24 млн жителей. Он считается культурным, финансово-экономическим и торговым центром страны. Благодаря удобному расположению через его порт проходит колоссальное количество грузов, и в этом плане Шанхай уступает только Сингапуру. В промышленном секторе города базируются предприятия, занятые в сфере машиностроения, текстильной промышленности, нефтехимической переработки.

Что посмотреть туристу за 1 день в Шанхае?

Что посетить в Шанхае за 1 день
Если вы собираетесь посетить Шанхай вы можете купить тур у наших партнеров на сайте  ekb.onlinetours.ru/tury/china. Прибыв на место, обязательно познакомьтесь с главными достопримечательностями этого удивительного города, которые оставляют неизгладимое впечатление. К ним относятся:

  1. Нанкинская улица (Nanjing road)— самая главная торговая улица не только города, но и Китая. Для почитателей шоппинг-туров это место — настоящий рай. Более чем в 600 магазинах посетителям предлагают приобрести качественную одежду, аксессуары, обувь, украшения и многое другое. Большая часть товарйов изготавливается национальными брендами.
  2. Храм Нефритового Будды (Yufosi) — впечатляющий памятник архитектуры и обитель 70 буддийских монахов. В комплексе имеется несколько залов, украшенных разными статуями. Самым главным является двухэтажное здание — Дом Нефритового Будды, который поражает своим роскошным убранством. В нем Шакьямуни восседает на втором этаже в позе медитации. Изваяние из белого камня достигает в высоту почти 2 метра и весит около тонны.
  3. Cад Юй Юань (Сад Радости) — очень популярная достопримечательность Шанхая, включающая замысловатые каменные, растительные композиции, живописные пруды и строения. Сад делится на 6 частей, каждая из которых имеет свои отличительные особенности. Для посетителей открыты залы и галереи, хранящие редкие образцы китайской живописи, фарфоровую посуду, старинную мебель.
  4. Шанхайская телебашня — строение высотой 468 м, которое служит символом этого красивого города. Второе его название — Жемчужина Востока. Помимо офисов и смотровых площадок, в телебашне оборудованы магазины, рестораны и даже гостиница. В последней часто останавливаются люди, посещающие деловой район Пудун по работе.
  5. Также мы рекомендуем побывать на набережной Вайтань, посетить местный Океанариум, Музей еврейских беженцев и Французский квартал. Купив тур на onlinetours.ru, не забудьте упаковать в чемодан фотоаппарат! Поверьте, вы сможете сделать много интересных снимков, которые будут служить приятным напоминанием о поездке в Поднебесную долгое время.

Похожие публикации

За какие товары не принимают деньги в Китае и что с этим делать

Рассматриваем перечень товаров, за которые китайские банки не принимают оплату, и предлагаем пути решения проблемы для импортеров.

День труда в Китае

Рассказываем об истории и особенностях Первомая в КНР.

Что такое UnionPay: где открыть и снять деньги

Все, что о ней нужно знать пользователю из России: где используется и в каком банке ее можно получить.

Правила провоза денег через границу КНР. Как вывезти деньги из Китая

Какие существуют лимиты на снятие денег с китайских банковских карт за рубежом, провоз наличных через границу и размер денежных переводов.

11.11 - Всемирный день шоппинга и скидок в Китае

День суперскидок, который сначала объединил Китай, а потом взбудоражил весь остальной мир.

День образования КНР

День образования КНР: история праздника и основные занятия во время "Золотой недели" в Китае

Что можно посмотреть и сделать за 1 день в Гуанчжоу.

Вы, наверняка, удивитесь тому, сколько здесь всего интересного, ведь Гуанчжоу - крупный мегаполис и развлечения здесь можно найти на любой, даже самый изысканный вкус.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми