Портал Kitau.Ru by Expro
08:00
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.88
USD/CNY 7.25
Online Чат

В Гуанчжоу запустят метро с вагонами бизнес-класса

0
696
5

По данным Комиссии по муниципальному развитию и реформам Гуанчжоу, в качестве быстрого канала связи с международным аэропортом Байюнь на северных участках линий 18 и 22 метро Гуанчжоу будут введены регулярные и экспресс-линии метро, где впервые будут представлены специализированные вагоныбизнес-класса(商旅专厢), которые обеспечат комфортные условия для деловых путешествий на дальние расстояния. На следующем этапе на этих двух линиях метро могут быть внедрены терминалы городского аэропорта и система регистрации багажа.

бизнес-класс метро.jpg

*До этого вагоны повышенного комфорта были только в Шэньчжэне (на 11 линии), в конце этого года также планируется ввод в эксплуатацию подобных вагонов в Пекине (на 19 линии).


7 новых станций будут построены на северной участке 18 линии метро Гуанчжоу и 10 - на северном участке 22 линии. Названия новых станций уже утверждены. Обе линии являются городскими экспрессами с расчетной скоростью 160 километров в час.


По сравнению с существующими действующими станциями, станции двух вышеуказанных линий будут больше, со средней общей площадью строительства более 50 000 квадратных метров у каждой,  залы будут более просторными и комфортабельными.


Северный участок 18 ветки будет начинаться от Восточного железнодорожного вокзала Гуанчжоу (广州东站) , который не входит состав ветки, и заканчиваться на станции Huāchéng Jiē Zhàn(花城街站). Общая протяженность нового участка 39,6 км, включает в себя станции Jīngxī Lù Zhàn (京溪路站)、Báiyún Dōngpíng Zhàn (白云东平站)、Báiyún Chéngshì Zhōngxīn Zhàn (白云城市中心站)、Fāngshí Zhàn (方石站)、Fènghuáng Nánlù Zhàn (凤凰南路站)、Mǎ’ānshān Gōngyuán Zhàn (马鞍山公园站)、Huāchéng Jiē Zhàn (花城街站)。


Станции пересадки будут строить одновременно, речь идет о станции Jingxi Lu Station (京溪路站) 26 линии и пункта пересадки между Baiyun Dongping Station  (白云东平站) с Foshan (佛山) 6 ветки.


Кроме того, на северном продолжении линии 18 будут построены 4 комплекса транзитно-ориентированной застройки (TOD) площадью 65,08 га, в которые войдут городские площади и общественные парковки, дороги, а также конечные остановки общественного транспорта.

Снимок экрана 2021-08-31 в 22.01.00.png

Северное продолжение 22 ветки будет начинаться со станции Fangcun Station (芳村站) , которая не входит состав ветки, и проходить до станции Airport N. Station (机场北). Общая протяженность нового участка линии метрополитена 41,1 км, включает в себя станции Cǎihóng Qiáo Zhàn(彩虹桥站)、Guǎngzhōu Huǒchē Zhàn(广州火车站)、Báiyún Zhàn (白云站)、Xiàmáo Zhàn(夏茅站)、Báiyún Chéngshì Zhōngxīn Zhàn(白云城市中心站)、Fāngshí Zhàn(方石站)、Rénhé Zhàn(人和站)、Jīchǎng Dōng Zhàn(机场东站)、Jīchǎng Nán Zhàn(机场南站)、Jīchǎng Běi Zhàn(机场北站)。


Строительство станций для пересадок будет идти также одновременно, речь идет о станциях  перехода с железнодорожного вокзала Гуанчжоу (广州火车站) на 14 линию; переход с находящейся на фазе планирования междугородней железной дорогой Гуанчжоу-Цинюань (广清城际); переходы с 5 линии метро Фошань (佛山 и со станции Xiamao Station (夏茅站 ) на 24 линию.


6 комплексов TOD будут установлены на северном продолжении 22 линии метрополитена общей площадью 38.23 га, в которые войдут городские площади, дороги, парковки и другие социально значимые объекты.


Ожидаемое начало эксплуатации новых участков линий метро Гуанчжоу вторая половина 2021 года, руководит проектом Guangzhou Metro Group Co., Ltd (广州地铁集团).



Похожие публикации

Бизнес-туры в Китай

В Китае проходит большое число выставок, находятся тысячи оптовых рынков и заводов, где можно познакомиться с поставщиками. Бизнес-тур может стать вашей отправной точкой для начала нового дела или возможностью расширить границы уже существующего бизнеса. 

Бизнес и закупки в Китае в условиях санкций

В настоящее время становится очевидным, что для того, чтобы суметь преодолеть кризис и суметь остаться на рынке вопреки санкционной политике запада, российский бизнес должен переориентироваться на Китай. Мы поможем вам с этим!

5-летние визы для экспатов и бизнесменов: новые планы Китая

В КНР предложили продлить срок действия виз для иностранных специалистов и приезжающих бизнесменов.

Китай облегчит выдачу и продление бизнес-виз

Предприниматели смогут получать и продлевать визы по прибытии в КНР.

Новое метро из Шанхая в Сучжоу

Поездка на метро из центра Шанхая до центра Сучжоу теперь занимает менее часа.

Из Гуанчжоу в Шэньчжэнь за 68 минут: новые поезда в Китае

Междугородние путешествия стали еще быстрее и комфортнее.

В китайском метро разрешили снять маски

В нескольких городах КНР отменили обязательное ношение масок в метро.

Открытие Китая в 2023 году: чего ждать и как строить бизнес

В январе КНР наконец открыла границы для иностранцев. О том, как вести бизнес в новых реалиях, стоит ли ехать в КНР сейчас, когда китайцы массово болеют COVID-19, к чему нужно быть готовым и как сделать бизнес-визу в Китай, читайте в нашей статье.

Гуанчжоу внезапно снял локдаун и отменил тесты

Последние несколько недель в отдельных районах города был введен жеский локдаун. Работники уже начали демонтровать ограждения в городе, которые использовали для блокировки дорог и зданий.

Liwan Plaza – самое страшное место в Гуанчжоу

Мистика, да и только: будоражащая история торгового комплекса, любимого туристами из-за большого выбора украшений.

Вспышка COVID-19 в Гуанчжоу. Отменены 888 рейсов

Город столкнулся с самой сложной вспышкой COVID-19. 30 октября в Гуанчжоу было зарегистрировано 527 случаев заражения COVID-19.

Как зарегистрировать байк в Гуанчжоу: подробная инструкция

Полезная информация о том, как самостоятельно зарегистрировать свой электробайк с помощью WeChat.

Где открыть бизнес в Китае: лучшие города для новых компаний

Рассказываем, в каких китайских городах комфортнее вести бизнес иностранцам.

Аэропорты Шанхая и Гуанчжоу постепенно возобновляют авиасообщение

Крупнейшие аэропорты снова возвращаются к работе в штатном режиме после того, как удалось побороть вспышки COVID-19.

Новые правила оплаты парковки в Гуанчжоу

Подробно рассказываем об изменении тарифов на оплату парковки в г.Гуанчжоу.

В Китае запретят принимать бизнес платежи на Wechat и Alipay

Запрет на использование Wechat и Alipay для бизнес операций.

Неизведанные парки Гуанчжоу

Рассказываем о новых и не самых известных, однако не менее привлекательных парках столицы провинции Гуандун.

Как оформить приглашение PU Letter для работы или бизнеса в Китае

Рассказываем об оформлении PU письма, необходимого для подачи документов на оформление виз категорий M (бизнес) и Z (рабочая).

Арт-зона Zinitang в Гуанчжоу

Скрытая жемчужина Гуанчжоу. Отличная идея для выходных: посетите интересную достопримечательность, Арт-пространство Zinitang 紫泥堂.

Автомобильная выставка в Гуанчжоу 2023

В ноябре в Китае пройдет юбилейная 20-ая Международная автомобильная выставка AUTO TECH.

Гуанчжоу

Гуанчжоу – это один из самых крупных городов Китая, который славится своими оптовыми рынками и торговыми выставками.

Все рынки Гуанчжоу

Подробней о рынках Гуанчжоу и провинции Гуандун c адресами:

Шоппинг в Гуанчжоу

Тысячи покупателей и бизнесменов со всех концов мира приезжают посетить крупнейшие оптовые рынки, новые роскошные торговые центры, мелкие уличные магазинчики и знаменитую Кантонскую ярмарку. Предлагаем вам ознакомиться с нашей подборкой лучших мест для шопинга в Гуанчжоу.

Как добраться из Гуанчжоу в Гонконг

Гонконг и Гуанчжоу являются двумя самыми современными и популярными среди любителей шоппинга городами в Китае. В статье подробно рассказываем о различных маршрутах, по которым можно добраться до Гонконга из Гуанчжоу и Шэньчжэня.

Бизнес с Китаем: инсайты для начинающих

Статья о том, как лучше начать сотрудничество с китайскими поставщиками: как подготовить договор, убедиться в надежности фабрики и качестве товаров и почему не стоит бояться помощи посредников.

Беспилотное летающее такси будет запущено Гуанчжоу в 2020 году

В Гуанчжоу запускают беспилотное летающее такси.

Выставки в Гуанчжоу в 2023 году

Все выставки и ярмарки в Гуанчжоу в 2023 году

Табло аэропорта Гуанчжоу

Подробное табло прилета и вылета аэропорта Гуанчжоу.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми