Портал Kitau.Ru by Expro
07:57
Наши контакты
Связь в России +7(966)666-9698
Связь в Китае +86-13178888875
Курс валют
CNY/RUB 12.83
USD/CNY 7.2
Online Чат

Подводные камни в бизнесе с Китаем

0
4604
5

Некоторые бизнесмены успешно работают на китайском рынке. Те, кто сумел наладить хорошие торговые отношения с китайскими партнерами, получили не только хороший опыт, но и получили возможность хорошего заработка по сравнению с заработком в нашей стране.

Подводные камни в бизнесе с Китаем

Если вы планируете открыть собственный бизнес с Китаем, то должны не только знать, но и быть готовым к тому, что можно столкнуться с некоторыми подводными камнями. К таким подводным камням относятся следующие показатели:

мошенничество.

Мошенничество в Китае

Один из видов мошенничества, с которым можно столкнуться начинающему бизнесмену, это закупка некачественного товара. К таким товарам можно будет отнести детские игрушки, одежду, обувь. Для того чтобы избежать данного вида мошенничества, лучше всего отказаться от закупки товаров по низким ценам.

Еще в Китае есть такие виды мошенников, которые снимают настоящие офисы, но в нужный для них момент подменить счета и таким образом можно будет лишиться достаточно крупных денежных сумм. Именно поэтому нужно не забывать о бдительности и все хорошо перепроверять. В случае возникновения сомнений, отменить сделку и проверить все данные еще раз;

внимательно составлять и подписывать договора.

Очень часто начинающие бизнесмены предпочитают заключать договора с партнерами не на китайском, а на английском или же вообще на русском языке. Если вы составляете договор, то нужно быть предельно внимательным, чтобы договор на двух языках был составлен идентично, так как бывают случаи, что во время перевода договора, есть существенные отличая. Именно поэтому не стоит экономить на таком моменте, как составление договора, ведь от этого будет зависеть ваш заработок.

Бизнес с Китаем тонкости

Как можно уберечься от разнообразных неожиданностей.

Для того чтобы подписанный вами договор не принес неожиданных вестей, нужно будет внимательно его изучить, а также проверить вашего партнера в специальной базе, в которой регистрируются все компании. Благодаря таким простым действиям, можно быть уверенным в том, что компания не только надежна, но и имеет определенный статус в бизнесе. Наша компания поможет вам провести проверку поставщика, а также предоставит все данные о его регистрационных документах.


Начинающим бизнесменам, которые только открывают собственный бизнес с Китаем, мы предлагаем целый комплекс услуг, для того чтобы обезопасить свой бизнес и минимизировать риски: 

Похожие публикации

Наземная граница между Китаем и Россией снова открыта

Пассажиры из России, обладающие китайскими визами, вновь могут воспользоваться наземными погранпереходами Пограничный-Суйфэнхэ, Краскино-Хуньчунь и Забайкальск-Маньчжурия для пересечения наземной границы.

Все погранпереходы с Китаем: где переходить границу

В статье представлен перечень всех действующих пограничных пунктов пропуска, через которые можно попасть в Китай из России.

Бизнес с Китаем: инсайты для начинающих

Статья о том, как лучше начать сотрудничество с китайскими поставщиками: как подготовить договор, убедиться в надежности фабрики и качестве товаров и почему не стоит бояться помощи посредников.

Проверка телефонов на границе с Китаем

Представитель генконсульства России сообщил что таможенными службами Китая, введены выборочные проверки въезжающих в Китай туристов из России. Рассмотрим подробней, с чем это связано.

Проверки на границе с Китаем

Все чаще у иностранцев возникают проблемы при прохождении границы с Китаем. Рассмотрим, с чем связаны эти проверки, как себя обезопасить и что лучше отвечать на контроле.

Как торговать с Китаем?

Рынок Китая открывает огромные возможности для российских поставщиков – страна развивается стремительными темпами и часто испытывает серьезный недостаток как определенных товаров, так и интеллектуальных ресурсов. Если прибавить к этому заметный рост благосостояния ее жителей, их интерес к европейским маркам, то перспективы ведения бизнеса российскими компаниями открываются очень хорошие.
Автор статьи
Напрейкин Сергей

Напрейкин Сергей

Основатель проекта Kitau.Ru

Оцените публикацию Мы будем рады вашей оценке

Комментарии0

Оставьте ваш комментарий,
мы ценим ваше мнение

Полезная статья? Поделитесь в социальных сетях

Полезная статья? Поделитесь в соцсетях

Подписывайтесь и получайте
самые важные материалы первыми